- Авиакомпании
- Расписание
- Полезная информация
- Акции
- Рейтинги
- Блог
- Отзывы
Билеты были приобретены на сайте FLYONE заранее на рейс.
При прохождении регистрации мне и моим детям было отказано в посадке на рейс. Сотрудники пояснили, что в первую очередь на чартерный рейс допускаются пассажиры, которые приобрели полный туристический пакет у туроператора, а пассажиры, купившие только авиабилеты, обслуживаются по остаточному принципу. Мне было предложено повторно занять очередь и подойти к стойке регистрации последней. При этом мне сообщили, что если свободные места останутся, нас допустят к перелёту, а если мест не останется, мы никуда не полетим, при этом денежные средства возвращены не будут.
После повторного обращения по окончании регистрации мне сообщили, что свободных мест нет, и в перевозке мне и моим детям окончательно отказано. На мой вопрос, каким образом при наличии приобретённых заранее билетов мест не оказалось, сотрудники ответили, ничем помочь не можем!
В результате я не смогла воспользоваться заранее оплаченным перелётом и понесла значительные убытки, поскольку с 01.06.2026 года у меня был оплачен отель в Бельдиби, сроком на 8 дней, и первый день отдыха сегодня уже потерян. Кроме того, мной были понесены дополнительные расходы, связанные с необходимостью поиска альтернативных вариантов перелёта.
Особенно возмущает отношение сотрудников к сложившейся ситуации. После отказа в перевозке никто не предложил никакой реальной помощи, не предоставил информацию о возможных вариантах решения проблемы, не попытался помочь с переоформлением билетов или поиском альтернативного рейса. На все обращения сотрудники лишь разводили руками и отвечали, что ничего сделать не могут.
В результате мне с двумя детьми пришлось остаться в аэропорту на вторые сутки. Считаю такое отношение к пассажирам недопустимым, особенно когда речь идёт о пассажире с двумя несовершеннолетними детьми.
Мне сказали только берите билеты через туроператора что бы точно улететь!
Деньги вернули, в тичении 5 дней,но оно не перекрыло нам новые билеты,которые пришлось купить в 2 раза дороже! Не советую брать через эту компанию билеты!!!!!!!
добавляю инфо отзыв от 23.05
деньги за отмененный рейс вернули на 8 день( нужно правильно с ними пообщаться) , все ок
отпуск конечно испорчен,поэтому не рекомендую
присоединяюсь к предыдущим 2 отзывам, аналогичная ситуация
Отменили рейс Кишинев-Стамбул и больше месяца не возвращают деньги. Поддержки пвиакрмнии не выходит на связь, не отвечает на смс.
Первый раз столкнулась с такой авиакомпанией, отменили два рейса, Кишине- Стамьул и в обратном направлении, билеты приобретаоаизаранее, более, чем за месяц, за обратный билет даже не прислали никакого уведомления об отмене. Это просто мошенники, выставляют рейс,продают билеты и рес отменяют. Конечно нужно было посмотреть о них отзывы,которые вмемнегативные но повтлроюсь, столкнулась превый раз с такой наглрлтьью. Уже 3 недели прошло, как отправила заявку о возврате средств, пока только письма,что ожидайте, и то это отвечает kiwi.com, от компании вообще никаких писем не приходит. Обратилась в банк,заказала chargeback, написаоа официальную жалобу в Управление гражданской авиации Молдовы. Жду ответ. Мне пришлось покупать билет из Стамбула в 3 раза дороже, так как меня не проинформировал об отмене рейса. Почему не запретят работу этой компании? Такое количество жалобы, регулирующие работу авиакомпании, обратите внимание.Люди, не видитесь на дешёвые билеты!В итоге останетесь ни с чем , ещё нервная система страдает. Просто нет слов уже нормальных, одни нецензурные.
Флай Ван отменила мой рейс за 123$ но рейс существует она снова открыла регистрацию - но цена 256$,
Так же я не могла зарегистрировать вторй билет (один получилось) - не пропускала система, так как место висело, и не возможно было ничего сделать - в Кишиневе в аеропорту - меня заставили заплатить 50€, но вишенка на торте - еще 50€ за РЕГИСТРАЦИЮ, то есть 100€ просто так - потому что не работала система, и я 3 дня не смогла зарегистрировать свой билет, самая ужасная авиакомпания, лучше б она вовсе не предоставляла свои услуги и перелеты
Авиакомпания Flyone отменила два моих рейса. При этом связаться хоть с кем-то было нереально. Форма связи на сайте не работает. Из 103€ предлагалось вернуть только 36. Менеджер ответил только с одного аккаунта из четырех, дав при этом неправильный адрес почты для обращения (на этом, кстати говоря, он перестал отвечать на дальнейшие вопросы). Не оставалось ничего, кроме как писать комментарии под их публикациями с требованием вернуть полную стоимость. И, о чудо (сарказм)! Комментарии очень быстро удалялись.
В итоге были найдены на просторах сети еще несколько почтовых адресов и на все отправлено письмо с требованием вернуть деньги; с описанием следующего шага в случае их невозврата. К счастью, угроза жалобой в Управление Гражданской Авиации, иском в банк о возврате средств и скринами всех действий, заставила компанию все же в течение нескольких дней вернуть всю сумму.
Категорически не рекомендую эту компанию, так как они не решают проблему, ими же созданную, делают технически (на первый взгляд) невозможным получение денег обратно (по их же вине) и относятся наплевательски к людям, которые им доверились. Жаль, что для таких случаев нет оценки минус 5.
Спасибо за внимание.
Переносят постоянно рейсы, то на другое время, то на другую дату, а потом в итоге отменяют. Жесть!
Рейс Дубай-Кишинев. 40 пассажиров прилетели в Кишенев, а их чемоданы остались в Дубае. Причин нету как и лояльности. Отправить чемоданы по их прибытию их владельцам компания отказывается. Самолеты не комфортные.
Рейс Дубай-Кишинев. 40 пассажиров прилетели в Кишенев, а их чемоданы остались в Дубае. Причин нету как и лояльности. Отправить чемоданы по их прибытию их владельцам компания отказывается. Самолеты не комфортные.
Суки , ответьте хоть на один телефон , у меня ребенок , в аэропорту , из за того что ваш долбаный самолёт сломался
Уроди
Летіли з Шарма придбали там нову дорогу валізу, обмотали її плівкою, коли забирали у валізи була зломана ручка????
Воровская компания, обкрадывают. Платная регистрация 40€ , закрывают онлайн регистрацию за 4 часа.
Раньше писал уже отзыв .
Перенос рейса на неделю , отказался - не удобно так было .
Прошло больше 4-х месяцев . Денег так и не вернули .
Дозвониться нереально , одним словом ПИДОРАСЫ
Если желаете выбросить деньги, то лучше отдайте на любое доброе дело, чем этой ненадежной компании, которая скорее ассоциируется с мошенниками, чем с авиаперевозчиком.
Вы с ними в любом случае потеряете - если не деньги, то кучу времени и нервов в самом лучшем варианте. Будут несколько раз переносить рейс по времени / вроде же не отменили.../ и вы в итоге либо опоздаете непоправимо, либо вообще не улетите с этой компашкой.
Самая ужасная авиакомпания.
Вынуждены пользоваться этой авиакомпания из-за войны.
Приходится летать из Кишинева.
Задержки рейса. 2.08.2025 летели с маленьким ребенком. Стыковка в Милане должна была быть 2часа 30 минут.
Перенесли на 2 часа рейс за неделю.
В ночь вылета еще на 2 часа.
В итоге уже в аэропорту еще на2, пото еще на 2.
Никакой информации, кроме табло аэропорта, связи с авиакомпанией, питания, возмещения. Ничего.
В итоге вылетели в 03.30 вместо 15.30 с годовалым ребенком.
Не отдохнуть, не покормить. В аэропорту в зоне вылета, без информаци о рейсе.
Желаю всем причастным к работе этой авиакомпании пережить, то, что пришлось пережить нашей стране Ите, включая болезнь ребенка после этого перелета.
Подали заявку на компенсацию ущерба, но ниодна компания по возмещению убытков не хочет с ними работать. Правила и законы ЕС на них не распространяются.
Надеюсь, что рано или поздно убытки их заставят уйти с рынка авиаперевозок
Довелось протестировать т.н. авиакомпанию fly one, вылет из Кишинева 11.11.2025 в Стамбул.Ситуация: Два пассажира, две сумки - ручная кладь. Одна под требования АК Победа 36*30*27, вторая ещё меньше. Люди подходили, регистрировались, с более объемными рюкзаками, дамские сумочки на стойке регистрации не брались в расчёт. Подошла очередь. Мне предложили поместить сумки в калибратор. Вторая вошла, а победовская не вписалась в их размер. Взял тайм аут, переложили вещи, все вошло, но куда там, девушку на стойке уже понесло, "а дамская сумочка не войдёт" плюсом к основной сумке и берите за доплату (=50 евро в аэропорту) больший размер клади. Увы, пришлось укрепить бюджет этой fly one. Полагаю, что паспорта наши представительнице fly one не сподобились. Все ж познается в сравнении, и когда это так наглядно.
Это просто ужас!! ехала из Парижа в Кишенев, ждала свой чемодан после приезда, а его , напросто нету! У меня была истерика, а завтра только пришлют мой чемодан, а я даже не знаю когда он будет. Вы просто чудовищные люди, как так можно?!??
Компания ужасна. Дочь летала, были проблемы с багажом. Размеры подходили, но они все равно заставили оплатить багаж. Теперь решила слетать я. Заранее учла багаж. А они перенесли рейс таким образом, что от поездки осталось два полных дня вместо шести.
2 апреля 2026 были оплачены билеты Кишинёв Ницца в приложении FLYONE . 20 мая на почту прислали уведомление о переносе рейса, 23 мая оформила на сайте FLYONE возврат денег 610 €. Сегодня 16 июня 2026 деньги не вернули на звонки, почту не отвечают. Запросила через платёжную систему Mastercard дать ответ, они тоже с ними не могут связаться . Ужасная авиакомпания, нет абсолютно никакой коммуникации .