28.09.2011

Очередная забастовка в авиакомпании Аэросвит

Очередная забастовка в авиакомпании Аэросвит

Грядёт новая забастовка работников украинской авиакомпании Аэросвит, которая в очередной раз свидетельствует о том, что финансовые дела в компании идут не очень хорошо. Уже сегодня ночью бортпроводники могут не выйти на свои рабочие места, если им не дадут зарплату. В акции протеста задействовано около 150 человек. Если руководство и митингующие на найдут компромисс, то задержки самолётов просто неизбежны.

Из достоверных источников стало известно, что проблемы с деньгами у авиакомпании начались ещё в 2008 году, очевидно кризис сильно ударил по компании Аэросвит. Именно с того времени работникам были урезаны зарплаты.

Руководство компании утверждает, что подобного рода акции протеста незаконны, поскольку они происходят на транспорте, и связаны с безопасностью людей. Но суд из-за болезни судьи свой вердикт не вынес.

Напомним, что это уже не первый случай забастовки за этот месяц. Так, например, 1 сентября этого года пилоты отказались от полётов, пока им не выплатят всю задолженность по зарплате. В результате той забастовки было задержано в аэропорту 13 авиарейсов.