05.10.2011

Компания Авианова – банкрот. Low Сost в России не прижился, пока

Компания Авианова – банкрот. Low Сost в России не прижился, пока

Во вчерашнем заявлении авиакомпания Авианова поставила все точки над «и» в давно обсуждаемом вопросе о финансовых проблемах и банкротстве компании. В официальном обращении говорится, что в связи с отходом от управления и прекращением финансирования одним из акционеров (Indigo Partners LLC - 49% акций) авиакомпания после 9 октября прекращает свою деятельность.

Руководство Авианова приняло решение до 9 октября выполнить все свои обязательства перед пассажирами и призвало всех желающих вернуть билеты или переоформить на другие компании. Для этого нужно на адрес refunds@avianova.ru отправить номер брони и банковские данные. Подробности на сайте авиакомпании. Все расходы по погашению задолженности перед кредиторами и пассажирами берёт на себя главный инвестор компания А1 - 51% акций.

Напомним, что на данный момент авиакомпания Авианова имеет долги в размере около 17 миллионов долларов. По заявлению компании, в последнее время А1 занималась финансированием авиакомпании, в то время как американский инвестор Indigo Partners LLC не предпринимал никаких шагов по решению проблем.