18.08.2011

Трансаэро стала первым заказчиком самолетов Airbus A320neo в странах СНГ

Трансаэро и Airbus A320neo

15 августа 2011 года авиакомпания Трансаэро в очередной раз доказала, что она занимает лидирующие позиции в России по качественно-количественным показателям своего авиапарка. В преддверии авиасалона МАКС-2011 руководство компании Трансаэро заключило договор с Airbus о покупке восьми воздушных лайнеров A320neo.

Самолёты Airbus A320neo – это новые узкофюзеляжные авиалайнеры, основной изюминкой которых является высокие показатели экономии топлива и комфорт. Это выгодно не только самой компании, которая сможет сэкономить до 15% топлива, но и повлечет за собой значительное уменьшение выбросов в атмосферу и снижение шумового загрязнения. Трансаэро станет первой авиакомпанией на просторах СНГ, в парке которой появятся воздушные суда такого типа.

Благодаря приобретению A320neo авиакомпания выйдет на новый, более качественный виток своего развития и предоставления услуг пассажирам. Эти самолёты планируется использовать на рейсах средней протяженности как внутри России, так и на международных маршрутах.

Руководители обеих компаний поблагодарили друг-драга за сотрудничество и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.